Регистрация
ищу работу / работника
+добавить вакансию +создать резюме
Поиск

Финансовый директор/заместит­ель/менеджер/анал­итик/начальник отдела

Резюме 620887Просмотров: 149

Для просмотра контактной информации соискателей необходимо пройти бесплатную регистрацию работодателя
Место жительства:

Москва

Возраст:

53 года

Образование:

Высшее

Гражданство:

Российская Федерация

Семейное положение:

Не состою в браке, есть дети

Иностранные языки:

Английский язык — читаю и могу изъясняться
Португальский язык — базовый уровень
Финский язык — базовый уровень

Пожелания к месту работы:

Город:

Москва

Зарплата:

от 100 000 руб./мес.

Подробная информация:

Образование:

1988г. - 1993г. Государственная финансовая академия при Правительстве РФ, кредитно-экономический факультет, специализация: финансы и кредит, специальность: экономист

Доп. образование:

1993г. - 1995г. Институт Европы РАН, аспирантура, тема: антиинфляционная политика стран Западной Европы.

Опыт работы:

декабрь 2016 — н/в — TaurusPalvelut OY (Финляндия), Операционный директор стартапа (инвестиции, консалтинг, фондовые рынки)

Развитие нового направления бизнеса с нуля; подбор и формирование команды; постановка и разработка системы управленческого учета; маркетинг; определение целей и путей их достижения; подготовка документации; работа с инвесторами; подготовка бизнес-планов и бизнес-проектов; аналитика по холдингу (финансовая, бизнес, маркетинговая).
Достижения: Вывод нового направления бизнеса в прибыль за 2 года; внедрение эффективной системы управленческого учета, охватывающей все направления бизнеса; постановка системы аналитики и отчетности холдинга.

19 ноября 2008 - 31 октября 2016 - ОАО АКБ " МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК" - Заместитель Председателя Правления - начальник Службы внутреннего контроля

Становление Службы внутреннего контроля; подбор сотрудников; членство в составе Правления Банка с правом совещательного голоса; одобрение всех крупных сделок в Банке; контроль блока финансового мониторинга; контроль за соответствием деятельности Банка действующему законодательству; контроль за соблюдением Банком положений, инструкций и порядков, установленных Банком России, в т. ч. ПОД/ФТ; контроль за соответствием внутренних документов Банка требованиям действующего законодательства, порядков, положений и инструкций регулирующих организаций; разработка мероприятий по предотвращению мошенничества; взаимодействие с группами проверки Банка России и других регулирующих органов; взаимодействие с куратором Банка России; управление регуляторным риском; проведение служебных расследований; координация работы всех подразделений Банка при проверках Банка России и других регулирующих органов; участие в заседаниях и семинарах банка России и других регулирующих органов; организация и проведение внутренних аудиторских проверок Банка; контроль за соблюдением требований к финансовому мониторингу и валютному контролю; контроль и подготовка внутрибанковских документов; руководство тендерным комитетом.
Достижения: Создание эффективной Службы внутреннего контроля и Службы внутреннего аудита; эффективная координация работы всех подразделений Банка в управлении регуляторным риском; выявление и предотвращение ряда мошеннических схем; успешное прохождение Банком всех проверок Банка России, как комплексных, так и тематических; оптимизация внутрибанковских расходов и потерь.

18 апрель 2005 - 19 ноябрь 2008 ОАО АКБ " МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК" - начальник кредитного отдела Кредитного управления
Руководство кредитным отделом; подбор сотрудников; рассмотрение кредитных заявок клиентов; подготовка кредитных заключений для рассмотрения на заседаниях Правления и кредитного комитета; текущий мониторинг выданных кредитов и финансового состояния заемщиков; мониторинг заложенного имущества; контроль за оценкой финансового состояния клиентов факторинга; оценка кредитного риска; подготовка кредитных договоров и договоров обеспечения; организация работы и координация взаимодействия подразделений Банка по возврату просроченной задолженности; проведение переговоров и консультации клиентов по вопросам кредитования; разработка кредитных продуктов и внутренних документов по регламенту кредитования.
Достижения: формирование кредитного портфеля с оптимальным показателем риска и прибыльности; снижение низколиквидных кредитных активов за счет разработанных и внедренных мероприятий по мониторингу; организация эффективно работающего кредитного отдела.

Навыки и знания:

Продвинутый пользователь Excel, Word, Power Point, Power BI, Microsoft office, Гарант, Консультатн+, Диасофт, 1C. Имею большой профессиональный опыт и навыки в аналитике данных и визуализации отчетов и аналитической информации. Имею большой опыт руководящей работы, управления финансами и бизнес-процессами, ведения переговоров, в т. ч. с первыми лицами крупнейших корпораций и зарубежными партнерами. Досконально знаю банковский и финансовый сектор, в т. ч. кредитование, ПОД/ФТ и фондовые операции.

Доп. сведения:

Последние годы работала за рубежом. Высокие организаторские способности; аналитический склад ума; умение работать и организовать команду; эмпатичность и доброжелательность, умение найти общий язык как с сотрудниками, коллегами и руководителями, так и с клиентами и сотрудниками проверяющих организаций; способность организовать работу в стрессовой и кризисной ситуации; умение отстаивать свою точку зрения, но при этом прислушиваться к мнению оппонента, признавать его сильные стороны и находить компромиссы.

Дата последнего обновления резюме: 29.04.2024
Размещено в рубрике: Финансы / Бухгалтерия / Банки

Ищете подходящее резюме менеджера для работы в Москве? На сайте Job50.ru Вы cможете найти резюме менеджеров бесплатно! Используйте поиск резюме, чтобы выбрать достойных кандитатов. Добавьте вакансию на сайт бесплатно и заинтересованные соискатели в скором времени обязательно предложат Вам на рассмотрение свои резюме!

Похожие резюме:

Начальник производства - Москва

Опыт работы: более 10 лет
2024 года; Высшее образование

Сегодня в 20:45
Менеджер по продажам:ткани, пряжа, текстиль, жалюзи, упаковка, ТНП - Москва

Опыт работы: более 10 лет
2024 года; Высшее образование

Сегодня в 20:20
Секретарь,офис-менеджер,Администратор - Москва

Опыт работы: менее года
2024 года; Высшее образование

Сегодня в 20:00