Регистрация
ищу работу / работника
+добавить вакансию +создать резюме
Поиск

Действительно ли работа дома Вам подходит?

Работа дома выглядит привлекательно и перспективно — без привязки к офису, без ежедневной дороги до работы, и, будучи дома в случае, если Ваши дети нуждаются в Вас. Но все ли здесь так просто?
Возможность работать дома требует определенные индивидуальные черты. Например, Вы должны быть в состоянии работать по личному графику, которого Вы должны придерживаться, даже когда испытываете желание снять несколько часов. Самодисциплина - жизненная черта характера, без которой не может обойтись ни один работающий дома человек.
Возможно, самый распространенный миф о работе дома - то, что Вы можете работать так, как захотите. Фактически это не всегда так, иногда Вам придется работать больше, чем за стандартный восьмичасовой день, особенно если Вы - внештатный сотрудник, или Вы управляете своим собственным бизнесом. Это может нарушить жизненно важные циклы организма. Хотя, если Вы просыпаетесь рано или сталкиваетесь с приступом бессонницы в два часа ночи, можно пойти и сделать что-нибудь по работе дополнительно.
Один из самых трудных аспектов работы дома – то, как другие люди воспринимают работу, которой Вы занимаетесь. Когда Вы работаете в офисе, Вы должны там работать и люди вокруг Вас понимают это. Когда Вы работаете дома, Вы, вероятно, будете завалены телефонными звонками от семьи и друзей, которые интересуются, "поскольку Вы дома, может Вы поможете с...?” Наличие друзей и семьи, которые понимают, что работа дома – тоже работа, является даром с небес.
Многие люди не рассматривают расход на работу дома. В зависимости от Вашей работы, Вы будете нуждаться в дополнительном оборудовании, телефонных линиях, факсе, компьютере хорошего качества, принтере и других вещах. Кроме того, Вы не будете под медицинским страхованием, возможно, Вам понадобится юридическая консультация для некоторых аспектов Вашего бизнеса, и Вы будете нести ответственность за уплату налогов.
Вообще, лучше планировать работу дома задолго до того, как Вы фактически начинаете этим заниматься. Если Вы начинаете свое собственное дело или планируете работать внештатно, сначала лучше заработать достаточно денег на обычной работе, чтобы потянуть ежедневные расходы на проживание на последовательной основе.