Регистрация
ищу работу / работника
+добавить вакансию +создать резюме
Поиск

Ваши близкие считают, что у вас ничего не получится?

Близкие вам люди говорят, что вы заурядная личность? Ваш любимый или любимая утверждает, что у вас нет никаких особых талантов? Что вам ничего не светит в будущем? Вы ничего не добьетесь?
НЕ ВЕРЬТЕ! Вы умный, целеустремленный, талантливый человек! У вас обязательно все получится! Не стоит прислушиваться к таким словам своей второй половинки, даже если вы очень ее любите. Ваши успехи зависят только от вас, поэтому решать за себя вы должны сами!
 
Как часто в семьях, где один человек пытается достичь успеха, говорит своей второй половинке, что тот не наделен особыми способностями, например, как он. Один успешный человек или стремящийся к успеху, не позволяет своей второй половинке стать успешнее, чем он. Почему? Может он просто завидует вам? Может, видя ваши таланты, несмотря на то, что вас любит, не может согласиться с тем, что близкий ему человек добьется успеха раньше него и больше него?
 
На эту тему хотелось бы рассказать вам одну простую историю, которая может случиться с каждым человеком.
 
«Жили-были муж и жена. Он мечтал о том, что когда-нибудь станет известным писателем. Он много времени уделял своему делу и постоянно пытался написать, что-нибудь, что понравится издателям. Он писал и надеялся, что когда-нибудь станет известным писателем. Что его книги будут раскупаться и приносить хорошие деньги. Он мечтал стать богатым. Его жена тоже писала истории. Ей нравилось писать рассказы и сказки для детей. Она писала их просто так, потому что ей нравилось писать, и она совсем не мечтала о славе и богатстве. Однажды несколько своих рассказов она дала почитать своему любимому мужу. После прочтения супруг сказал, что у нее не очень интересные рассказы и что ее истории никто читать не будет. Она очень расстроилась и забросила это дело. Писать ей больше не хотелось. Спустя некоторое время семья распалась. Через несколько лет она все-таки предложила свою рукопись одному издательству. Рукопись понравилась и ей предложили хороший контракт. Она стала писать и зарабатывать огромные деньги. Она стала известной и богатой писательницей. Однажды на одном из культурных мероприятий она случайно встретила своего бывшего мужа. Они по-дружески встретились и поговорили. Он сказал о том, что пришел на этот вечер для того, чтобы познакомиться с недавно появившейся новой писательницей (он говорил о ней). Он не знал того, что она и есть та самая писательница, потому что она публиковала свои книги под псевдонимом. Она сказала, что та, с которой он хочет познакомиться, она и есть. Он был очень удивлен и шокирован. Справившись с волнением, он сказал, что несколько лет назад, говоря о ее рассказах плохо, он просто ей завидовал. Он понимал, что ее рассказы намного лучше, чем у него, но соглашаться с этим не хотел. После этого признания он поздравил ее успехом и сказал, что сам так ничего и не добился в жизни. Писателем ему стать так и не удалось».
 
ВЫВОД: Самое главное для достижения успеха – это верить в свой талант. Поверьте, только упорство и целеустремленность помогут вам достичь высот и справиться с любыми трудностями. Вы всегда должны помнить, что любые достижения являются результатом упорного труда и порой невероятных усилий.
 
Вы должны всегда верить в свой талант и не пасовать перед критикой окружающих. Даже если это любимые люди, к которым не прислушаться нельзя. Несмотря ни на что знайте, что вы правы и верьте в свои силы. Воспитывайте в себе умение справляться с любыми трудностями и преодолевать любые препятствия на вашем жизненном пути!

Источник: www.job50.ru