Регистрация
ищу работу / работника
+добавить вакансию +создать резюме
Поиск

HR: Разместили вакансии на сайте. Что дальше?

Настоящим профессионалам в подборе персонала хорошо известно, что на опубликованную вакансию откликаются довольно много неподходящих кандидатов. В результате этого, приходится просматривать очень много резюме кандидатов, которые далеки от требований должности. Чтобы быстро подобрать специалиста наиболее соответствующего требованиям должности необходимо использовать активную технологию поиска кандидатов - поиск нужного специалиста в базе резюме. Ограничение методов поиска требуемого специалиста только пассивным ожиданием откликов часто приводит к тому, что принятый на работу кандидат в итоге вовсе не является действительно лучшим, а значит не сможет обеспечить компании конкурентные преимущества.
Именно поэтому, те кадровики и рекрутеры, кто ориентирован на поиск лучшего персонала, помимо публикации вакансий и ожидания откликов на них активно используют также самостоятельный поиск кандидатов в базах резюме. Это самый профессиональный подход к поиску сотрудников. Для таких профессионалов базы данных резюме job-сайтов становятся незаменимым инструментом.
Профессиональные рекрутеры отдают предпочтение именно степени соответствия профессиональных навыков и опыта кандидата описанию конкретной должности. Для них не так уж важна дата публикации резюме или факт отклика кандидата на вакансию. Важно найти информацию о нужном специалисте, который лучшим образом будет выполнять требующуюся компании функцию.
Умение быстро находить нужных кандидатов в базах резюме - это высший пилотаж рекрутера!

Источник: www.Job50.ru